БЕРЕГИ СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ, ЗАБОТЬСЯ О СВОЕМ БУДУЩЕМ!

Коллектив ГБУЗ КО «Гурьевская районная больница», представители ТОУ Роспотребнадзора по городу Гурьевску, городу Салаиру и Гурьевского района, ФБУЗ «ЦГ и Э»  присоединились к Всероссийской информационной акции «#СТОПВИЧСПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). В этом году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом - «ЗНАЙ СВОЙ СТАТУС».

Несколько фактов о ВИЧ:

- На  1 ноября 2018 года общее количество зараженных ВИЧ в России составило 1,3 млн. (1 306 109) человек, из них проживают живых ВИЧ-инфицированных 998 037 чел.

- За 10 месяцев 2018 года в России выявлено 85 450 новых ВИЧ-инфицированных.

- Россия занимает 1-ое место  по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Европе.

Каждый думает, что ВИЧ может коснуться кого угодно, но только не их самих. Каждый человек должен знать об опасности ВИЧ и СПИДа! В ГРУППЕ РИСКА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КАЖДЫЙ!

Чтобы уберечь себя и своих близких необходимо пройти тестирование на ВИЧ. С 26 ноября по 7 декабря в ГБУЗ КО «Гурьевская районная больница» организовано добровольное тестирование населения на ВИЧ-инфекцию.

Только вместе мы можем предотвратить распространение ВИЧ-инфекции и победить СПИД!